Благодарность трудностям

Нам легко выражать благодарность себе, людям, жизни в целом, когда всё у нас складывается хорошо, жизнь радует позитивными событиями, а окружающие нас люди вызывают у нас только положительные эмоции. В такие моменты мы щедры на слова благодарности.

Но когда мы ошибаемся, переживаем трудные времена, сталкиваемся с проблемами в отношениях, то чувство благодарности покидает нас. Случившееся мы считаем плохим и неправильным, а благодарить мы привыкли лишь за хорошее.

Лишь спустя какое-то время мы начинаем видеть истинный смысл трудных событий, тот важный жизненный урок, который был нам так необходим на самом деле.

Например, мы можем бояться перемен в жизни, хотя именно перемены способствуют нашему развитию. Или мы можем испытывать эмоциональную зависимость от партнера, бояться его потерять, но только после расставания осознать всю силу собственной личности.

Трудности формируют нас, делая сильнее и совершеннее. Трудности забирают у нас что-то старое и ненужное, но всегда дают взамен что-то новое и лучшее.

Мы можем сражаться с трудностями, пытаться сохранить всё как есть, но это происходит только потому, что мы не видим то ценное, что несут с собой эти трудности. Поэтому во времена тяжелых испытаний старайтесь найти тот ценный дар, который всегда заложен в трудной ситуации. И спустя некоторое время вы сможете по-настоящему почувствовать благодарность к этому удивительному периоду вашей жизни и тем событиям, которые его наполняли.

Помните о благодарности!

Выразить благодарность трудностям можно здесь.